Я случайно толкнул одну девушку а она оскорбила меня и вызывала маму

Я случайно толкнул одну девушку а она оскорбила меня и вызывала маму. Её мама оскорбила меня в двойне и вызывала полицию

, Сая, Алматы
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня, каков возраст участников инцидента?

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Доказывайте, что Вас оскорбили и обращайтесь за защитой своих прав и законных интересов.