Здравствуйте.Я не платила микрозаймв течении долгого времени.Компания обратилась в полицию.Я тогда дала не

Здравствуйте.Я не платила микрозаймв течении долгого времени.Компания обратилась в полицию.Я тогда дала не доставерные данные,и меня обвиняют в мошенничестве.Я связалась с представителем компании.Он просит внести некую сумму ему и он заберёт заявление.В полиции говорят,что если этого завтра не произойдет,то меня посадят завтра же

, Марина, г. Иркутск

Добрый день!

в силу ст.159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Вас не «посадят завтра же» и деньги конечно нужно возвратить, но только с уверенностью о том, что они пойдут на погашение долга.