Если сын в пользу меня откажется от доли долг снимут с него

Здравствуйте. Хотела бы узнать сделала приватизацию на себя и на детей,. Сейчас висит долг по коммуналке. Если сын в пользу меня откажется от доли долг снимут с него

, Лена, г. Ставрополь

Добрый День!

К сожалению долг с него не снимут в случае смены собственника, однако законом не запрещено заключить договор переуступки прав (цессия), если Вы желаете принять долги своего сына.

Форма договора свободная, обязательно письменная, участие нотариуса в данном случае необязательно.

Составляете и производите приватизацию!

Сейчас висит долг по коммуналке. Если сын в пользу меня откажется от доли долг снимут с него