Я участвовала в розыгрыше, я выиграла телефон мне написали что я должна оплатить за доставку приза 399 рублей

Добрый день! Я участвовала в розыгрыше, я выиграла телефон мне написали что я должна оплатить за доставку приза 399 рублей, потом написали что я должна ещё оплатить 1117 доставку +299 за экспресс доставку +299 за дополнительный подарок+790 за курьера итого я оплатила 2904. правда потом написали что ещё должна оплатить 300 рублей так как курьера полиция задержала ????️, я же написала что больше не буду платить могу я свои 2904 вернуть и как если могу? Благодарю

, Ольга, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сейчас актуальный вид мошенничества. Так и будут просить денег.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день, Ольга!

что я должна оплатить за доставку приза 399 рублей, потом написали что я должна ещё оплатить 1117 доставку +299 за экспресс доставку +299 за дополнительный подарок+790 за курьера итого я оплатила 2904. правда потом написали что ещё должна оплатить 300 рублей так как курьера полиция задержала ????️

 Указанная деятельность более походит на мошенническую схему выманивания денег и в итоге телефон Вы не получите.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Необходимо разобраться кому же Вы отправляли деньги.