Отдел кадров говорит, что положен отпуск всего в 14 дней, а остальное время берите отпуск за свой счет на месяц, так как летом школа не работает
Устроилась работать учителем в школу 16 февраля 2022 года. Летом по идее отпуск в 56 дней, но я отработала менее 6 месяцев. Отдел кадров говорит, что положен отпуск всего в 14 дней, а остальное время берите отпуск за свой счет на месяц, так как летом школа не работает. Как быть?
Здравствуйте!
Вы должны отгулять отпуск за прошедший учебный год (14 дней) и выйти на работу.
а остальное время берите отпуск за свой счет на месяц, так как летом школа не работает
Такой отпуск берется если он Вам действительно нужен. А если не нужен, такое заявление не пишите и выходите на работу и занимаетесь методической работой.
ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.