Если сдать даже 31го числа до 6го эти анализы готовы не будут, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, 6 июня мне предстоит операция по гинекологии. До 6го числа мне нужно сдать все анализы. Записалась к терапевту, пришла к назначенному времени, терапевта нет на месте. Отправили к другой, так она даже принимать не стала, сказала идти к гинекологу. Подошла к гинекологу, которая ставила диагноз, отсидела очередь, зашла, так они потеряли мою карту. Потом оказывается, что у меня совсем другой гинеколог, пошла к другой, а она направление не даёт, говорит записывайся потом только даст. В ближайшее время записи нет, только на 31 число. Если сдать даже 31го числа до 6го эти анализы готовы не будут, что делать в такой ситуации?

, Назгуль Фангизовна Сайфуллина, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете попасть к врачу без предварительной записи, если:

 у вас острая боль (врач примет вас, даже если вы не прикреплены к поликлинике);
 вы выписались из стационара;
 вам надо продлить или закрыть листок нетрудоспособности, выданный в другой медицинской организации;
 вы имеете право на внеочередное обслуживание в соответствии с законодательством;
 нет свободных интервалов для предварительной записи к врачу-терапевту, врачу-терапевту участковому, врачу-педиатру, врачу-педиатру участковому в пределах горизонта записи;
 вы обращаетесь по направлению дежурного администратора.

 Таким образом, пишем заявление на имя главврача, описав проблему, визируем сдачу письма у главврача.

 Считаю, что Ваша проблема будет решена обязательно. Не разговаривайте на уровне с рядовым персоналом!

 Если мой ответ оказался полезен, поставьте +.

 Спасибо!