Здравствуйте, совершено покушение на убийство с применением огнестрельного оружия, подозреваемого отпустили в течении двух часов, законно ли это?

, Александр, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Александр, без подробностей произошедшего ответить на ваш вопрос правильно будет затруднительно.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По уголовным делам по ст. 105 УК РФ, в том числе при покушении, подозреваемых обычно сразу задерживают и берут под стражу.

Соответственно, если привлекаемое лицо не задержали, его действия видимо квалифицированы не по этой норме.

Либо уголовное дело вообще не возбуждено.

Александр
Клиент, г. Москва
Ссылаются на возраст 70лет

В УК РФ нет верхнего предела возраста уголовной ответственности, только нижний.