Здравствуйте подскажите пожалуйста, у мужа заканчивается контракт 15 июня, рапорт на увольнение написал там, вернут ли домой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у мужа заканчивается контракт 15 июня, рапорт на увольнение написал там,вернут ли домой?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Истечение срока контракта не означает окончание военной службы, она завершается при исключении военнослужащего из списков воинской части, что не всегда происходит оперативно. Если планов на дальнейшую службу нет, у военнослужащего больше свободы в плане принятия решения в ситуации, когда оформление документов будет затягиваться. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!