Нарушается ли при этом авторское право?
Добрый день! Можно ли изготавливать настольные игры по мотивам известных компьютерных игр (используя персонажей и элементы игры) для продажи? Нарушается ли при этом авторское право?
, Надежда, г. Воронеж
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Надежда!
Можно ли изготавливать настольные игры по мотивам известных компьютерных игр (используя персонажей и элементы игры) для продажи?
с согласия правообладателя (правообладателей) — можно.
Нарушается ли при этом авторское право?
при законном использовании не нарушается. Обратите внимание, что «авторские права» — это только часть прав, охватываемых понятием «интеллектуальной собственности», есть еще право на товарный знак, на название игры, иные исключительные права.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).