Нужно отправить уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных и зарегистрировать меня как оператора ПД

Создал сайт я администратор сайта.

Нужно отправить уведомление в Роскомнадзор об обработке персональных данных и зарегистрировать меня как оператора ПД. Жду предложения и вашу цену за работу.

Уточнение от клиента
Сайт (обычный кулинарный блог) — это не интернет-магазин
, Денис, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

до уведомления стоит убедиться, что вы не попадаете в перечень Операторов, которые могут не уведомлять РКН о начале обработки персональных данных.

В соответствии с п.2 ст.22 152-ФЗ: Оператор вправе осуществлять без уведомления уполномоченного органа по защите прав субъектов персональных данных обработку персональных данных:

1) обрабатываемых в соответствии с трудовым законодательством;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2) полученных оператором в связи с заключением договора, стороной которого является субъект персональных данных, если персональные данные не распространяются, а также не предоставляются третьим лицам без согласия субъекта персональных данных и используются оператором исключительно для исполнения указанного договора и заключения договоров с субъектом персональных данных;

3) относящихся к членам (участникам) общественного объединения или религиозной организации и обрабатываемых соответствующими общественным объединением или религиозной организацией, действующими в соответствии с законодательством Российской Федерации, для достижения законных целей, предусмотренных их учредительными документами, при условии, что персональные данные не будут распространяться или раскрываться третьим лицам без согласия в письменной форме субъектов персональных данных;

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) разрешенных субъектом персональных данных для распространения при условии соблюдения оператором запретов и условий, предусмотренных статьей 10.1 настоящего Федерального закона;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 519-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5) включающих в себя только фамилии, имена и отчества субъектов персональных данных;

6) необходимых в целях однократного пропуска субъекта персональных данных на территорию, на которой находится оператор, или в иных аналогичных целях;

7) включенных в информационные системы персональных данных, имеющие в соответствии с федеральными законами статус государственных автоматизированных информационных систем, а также в государственные информационные системы персональных данных, созданные в целях защиты безопасности государства и общественного порядка;

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

8) обрабатываемых без использования средств автоматизации в соответствии с федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, устанавливающими требования к обеспечению безопасности персональных данных при их обработке и к соблюдению прав субъектов персональных данных;

9) обрабатываемых в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о транспортной безопасности, в целях обеспечения устойчивого и безопасного функционирования транспортного комплекса, защиты интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.

(п. 9 введен Федеральным законом от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

Если уведомление нужно направить, то для заполнения уведомления нужны реквизиты, политика в области обработки персональных данных и адрес расположения серверов, на которых храните ПД.