Здравствуйте.6 лет назад на мою знакомую был совершён наезд, в следствии чего она скончалась.Дело не хотели

Здравствуйте.6 лет назад на мою знакомую был совершён наезд, в следствии чего она скончалась.Дело не хотели заводить в соотвествии со статьей 24 части 2 УПК РФ.В итоге дело было заведено, прошло 12 судов и в итоге суд вынес несправедливый приговор, дал 3 года колонии поселения.Ознакомившись с делом спустя 6 лет, мы обнаружили многие несостыковки , несколько из них: водитель машины(подсудимый) , который совершил наезд , фальсифицировал справку о том что состоит на учете в психоневрологическом диспансере, так же был фальсифицирован документ, где был прописан тормозной путь, скорость машины(в документе было заявлено более 100 км/ч, в деле говорится об 95.1 км/ч , так же не совпадает тормозной путь и подделана подпись свидетеля)

следующий вопрос: как поступить и что можно сделать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
так же в деле говорится о том, что экспертиза показала, что водитель не находился в состоянии алкогольно или наркотического опьянения, но данную экспертиза не была проведена
, Марина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что можно сделать в такой ситуации?

 Марина,

ровным счётом ничего нельзя сделать. Приговор вступил в законную силу и исполнен. Сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли.

несправедливый приговор, дал 3 года колонии поселения.

 В чём именно состоит, по-Вашему мнению, несправедливость приговора? Совершено преступление по неосторожности, виновный наказан, осужден к лишению свободы в колонии-поселении. Или Вы считаете, что наказание недостаточно строгое? Но обжаловать приговор ввиду мягкости наказания могут только потерпевшие либо прокурор, а не Вы… Сроки обжалования давно пропущены, уважительных причин для восстановления сроков не усматривается.

Марина
Клиент, г. Москва
я обращаюсь от лица законного представителя (мамы) погибшей.
Марина
Клиент, г. Москва
за смерть несовершеннолетнего дают 3 года поселения? очень смешно…