Здравствуйте прохожу на данный момент медосмотр за счёт предприятия, в случае если я передумаю к ним устраиваться могут ли они подать на меня в суд чтоб я возместила им потраченные ими на меня денег

Здравствуйте прохожу на данный момент медосмотр за счёт предприятия, в случае если я передумаю к ним устраиваться могут ли они подать на меня в суд чтоб я возместила им потраченные ими на меня денег.

, Зилия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зилия!

если я передумаю к ним устраиваться могут ли они подать на меня в суд чтоб я возместила им потраченные ими на меня денег.

ТК РФ не предусматривает возможности взыскания с кандидата, отказавшегося от заключения трудового договора, расходов потенциального работодателя на предварительный обязательный медицинский осмотр.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).