Нигде не будут проверять и это вовсе законом не обезательно или как?

Не описываю свою ситуацию, а задаю вопрос просто элементарно чтобы знать, и прошу ответить правду а не нагло наврать для ваших целей надеюсь вы професионал и врать не будете, Если допустим какойто подросток с 4-5 классами образования, и ему 16 лет Сможет ли он получить права на мото в 16 лет к примеру 50сс или 125сс вроде в обычном порядке можно в 16 получить права на 125сс или менее, если это так то вопрос можно ли будет тоже самое в тоже 16 лет получить права на теже 125сс или 50сс мопед к примеру но при том у него 5 классов образования, и если нет нельзя то по какой причине и где это узнают, а также если да то опять же почему? нигде не будут проверять и это вовсе законом не обезательно или как?? надеюсь вы мне нормально ответите ато уже устал от низкоинтелектуальных недо юристов...

заранее спасибо..

, Тимур, г. Иркутск
Виолетта Зинина
Юрист, г. Краснодар

Образование вовсе не обязательно для получения прав на авто или мото.

Тимур
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ, и у меня имеется ещё вопрос а на что образование влияет тоесть чем человек с 5 классами образования будет ограничен в отличии от 11 знаниями это очевидно я про законодательство и тд.

Образование влияет только на вашу жизнь и вашу работу, юридически не как не влияет.