Моему ребёнку 9 лет была проведена СМЭ где эксперт не смог определить степеь тяжести нанесённого вреда здоровью

Моему ребёнку 9 лет была проведена СМЭ где эксперт не смог определить степеь тяжести нанесённого вреда здоровью. Такая была формулировка. Инспектор ПДн сказала что алминистративно виновный мальчик 12 лет будет наказан. Вопрос смогу ли я в суде взыскать с его родителей средства потраченные на лечение.? Не будет ли суд смотреть что вред нк смогли определить

, Алеся, г. Москва
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алеся!

Да, можете в гражданском порядке