Не опасно ли давать такую информацию частной компании?

Здравствуйте!

В городе Кемерово, управляющая компания то ли сама, то ли по принуждению, отдала право заключать договор на вывоз мусора, самим жителям.

Договор заключать, жители должны с компанией ООО "Чистый город Кемерово", все бы ничего, но для заключения договора с частной компанией, она просит фото документов: паспорт, документ подтверждающий право собственности, документ содержащий сведения о количестве зарегистрированных. По логике им этой все нужно, но, можно ли использовать эти доки, для создания фальшивых документов на парво собственности? у них будет оригинал подписи, договор купли-продажи, и информация о прописанных людях. Не опасно ли давать такую информацию частной компании?

, Андрей, с/с. Березовский
Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

ООО «Чистый город Кемерово» является региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами регулируется Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641» в разделе I(1).

Согласно п. 8(4) данного Постановления основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее — заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. К заявке потребителя, в том числе, должны прикладываться копии документов, подтверждающих право собственности или иное законное основание возникновения у потребителя прав владения и (или) пользования жилым помещением.