Попал в дтп, пострадали три машины стоящие под знаком запрещающим парковку, я в состоянии аффекта место дтп

Попал в дтп,пострадали три машины стоящие под знаком запрещающим парковку ,я в состоянии аффекта место дтп покинул ,спустя месяц со мной связались из ГАИ прислали повестку ,я лишен права управления тс,что мне теперь грозит ?

, Дмитрий, г. Иркутск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам грозит штраф и лишение прав.

12.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Сейчас оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Штраф, лишение водительских прав. Самое печальное, возмещение ущерба, за поврежденные автомобили.

Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Вам прислали повестку как собственнику автомобиля. Сотрудники ГИБДД должны доказать, что именно вы управляли автомобилем. Если это будет установлено, что вы управляли авто, то на вас сначала составят протокол по ст. 12.27 КоАП РФ, который затем с другими материалами подлежит направлению в мировой суд, где фактически и будет рассматриваться дело, т.к. лишить права управления вправе только суд. Вам лучше найти в вашем городе юриста, специализирующегося на ДТП и если вам водительские права дороги, то лучше с ним поработать. А так, вам грозит лишение права управления.