Заключен дду.застройщик объявлен банкротом.конкурсный управляющий настаивает на приеме квартиры, которая

заключен дду.застройщик объявлен банкротом.конкурсный управляющий настаивает на приеме квартиры,которая не соответсвует подписанному дду.подписать акт без осмотра квартиры и проста забрать ключи.квартируполучали по программе молодая семья.выделена субсидия и рассторгнуть дду мы не имеем права.квартиру получать без отделоки и длелать в ней ремонт нет возможности финансово.на осмотр квартиры нас никто не приглашал.дом сдан в экмплуатаци.есть данные что наша кварира даже не соответвует метражу.информацию нам не дают.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вопрос достаточно сложный и неоднозначный. Так как идет процедура банкротства вариант с получением «того что дают» не самый плохой, так как часто все складывается гораздо хуже для дольщиков. Вы можете получить квартиру (только с осмотром), в акте указать все недостатки квартиры, а затем, в зависимости от ситуации, либо требовать денежную компенсацию за недостатки (которую будет достаточно сложно получить), или расторгать договор (с непонятной перспективой получения денежной компенсации), либо требовать их устранения в натуре (что сложнее, если застройщик не осуществляет деятельность). Для выбора конкретной модели поведения конечно необходимо знать детали банкротства.