Скажите пожалуйста, у меня на днях сдача экзамена в ГАИ, не откажут ли мне в получении водительского удостоверения, из за долга у судебных приставов?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня на днях сдача экзамена в ГАИ, не откажут ли мне в получении водительского удостоверения, из за долга у судебных приставов?

, Александра, г. Чита
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, не откажут.

Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

В том случае, если у вас уже есть водительское удостоверение и имеется долг свыше 10 тысяч рублей, приставы могут наложить ограничение на ваше право управления ТС.
А вот ограничить вас в праве получения водительского удостоверения они не могут.