Возможно ли с должника отсудить долг?

Добрый день

Вопрос в Организации отгрузили клиента , есть накладные с печатью и росписью но договор только копия нет оригинала потерялся по дороге .Возможно ли с должника отсудить долг ?

, Савченко Сергей Витальевич, г. Сургут
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

 Здравствуйте! ч. 6 ст. 71 АПК РФ, согласно которому суд не принимает в качестве доказательства копии документов, если сторонами представлены копии документов различного содержания, а оригиналы данных документов утрачены или не представлены суду.

есть накладные с печатью и росписью но договор только копия

При наличии таких документов шансы отсудить средства есть. Обращайтесь в суд, должны взыскать.

Николай Челышев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. У Вас на руках имеются иные документы, которыми Вы сможете подтвердить образовавшуюся задолженность. Взыскать можно