Подскажите пожалуйста, мы проживаем многоквартирном доме на втором этаже, на первом этаже у нас магазин, окна

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы проживаем многоквартирном доме на втором этаже , на первом этаже у нас магазин , окна выходят на крышу, балкона нет , изначально крыша была достаточно узкая, что из окон было видно и проезжую часть остановку больше видимость была , но со временем магазин выкупили и новые хозяева расширили свой магазин сделали пристройку, теперь теперь у нас крыша в два раза шире и ничего не видно кроме крыши , в квартире стало темнее , крыша постоянно грязная чтобы убрать мусор приходится писать в добродел за крышей никто не следит это во-первых , во-вторых при продаже квартиры у нас возникли трудности мы её не можем продать так как видимость практически у нас упала, согласие на пристройку мы не давали , даже непонятно, как архитектура дала разрешение согласие на пристройку без наших подписей, можем ли мы заставить чтобы пристройку убрали и всё привели в изначальный вид?

, Людмила, г. Иркутск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Напишите обращение в департамент архитектуры и Минстрой по факту незаконно возведенной пристройки с просьбой провести проверку законности. По результатам проверки, если пристройку признают незаконной, можно требовать от собственника чтоб её убрали.

Людмила
Клиент, г. Иркутск
Спасибо