8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли это ранение и положено ли выплата как за ранение, согласно приказа В

Я военнослужащий МО РФ. Нахожусь на Украине. Получил осколочное касательное ранение мягких тканей внешней стопы правой ноги.(получается там царапина,похожая на не глубокий порез ножом). Является ли это ранение и положено ли выплата как за ранение, согласно приказа В.Путина от 5марта 2022?

, Клиент, г. Москва
Антон Дубровский
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Да, вы имеете полное право на выплату по ранению. Размер выплаты будет определяться из ущерба, причиненного вашему здоровью.

0
0
0
0
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

В Вашем случае положена выплата согласно п. «б» Приказа В.Путина от 5марта 2022г. Размер выплаты зависит от степени ущерба при ранении.

Если мой ответ Вас устроил, поставьте "+"

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, выплата Вам не положена.

В том, случае, если Вы проходите службу в ВС РФ, то нужно руководствоваться приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»

в силу которого

Перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким,при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855 

И здесь нужно исходить из постановления Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855, которым царапина к числу ранений не относится, таковым могло являться, например

ранения (в том числе огнестрельные) и (или) травмы мягких тканейс разрывом мышц и сухожилий (кроме указанных в разделе I),

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
Здравствуйте. ИП было обанкрочено. После окончания процедуры банкротства был начислен налог за предыдущий год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
, вопрос №4067534, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как оформить государственную и положена ли она мне вообще?
Получил инвалидность 3 группы по причине военная травма (написано на справке об инвалидности) на срочной службе. Согласно закону "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" статья 8 пункт 2 мне положена государственная пенсия в размере в размере который указан в том же законе статья 15 пункт 2 - соответственно 175% размера социальной пенсии На госуслугах социальная пенсия и государственная разные На сайте социального фонда государственная и социальная пенсия опять же, разные. Но мне назначили почему-то социальную пенсию в размере 6500, а не государственную в размере 175% социальной пенсии. Социальный фонд говорит что существует только страховая и социальная пенсия, хотя у них же на сайте в памятке есть четкое различие между страховой социальной и государственной пенсией. Как оформить государственную и положена ли она мне вообще?
, вопрос №4067383, Николай, г. Москва
Трудовое право
Получил медаль за отвагу 1999-2000, положены ли выплаты?
Получил медаль за отвагу 1999-2000, положены ли выплаты?
, вопрос №4066526, роман, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужнаваша помощь, мой муж участник СВО, после рабелитации опять едит на СВО, ноему не платят боевые за 2 месяца за тот год, за 20 дней этого года и за ранение небыло выплат
Доброе утро ! Нужнаваша помощь, мой муж участник СВО, после рабелитации опять едит на СВО, ноему не платят боевые за 2 месяца за тот год, за 20 дней этого года и за ранение небыло выплат. Какбыть в такой ситуации? Чтоя могу сделать?
, вопрос №4065941, Ирина, г. Петрозаводск
Автомобильное право
Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
Добрый день! При развороте во дворе нечаянно притерла стоящий прицеп на парковке, и не заметила. Развернувшись поехала дальше по двору парковаться, там ко мне подошел хозяин прицепа и говорит, что я скрылась с места ДТП. А я даже не заметила, вышла с моей машиной все нормально, грязь только чуть смахнулась, никаких царапин даже. Считается ли это ДТП, и то что я скрылась с места ДТП?
, вопрос №4065838, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022