Как правильно все оформить что бы не было проблем ни с законом ни с соседями

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Я на своём участке Ижс живу в доме и рядом построила жилую деревянную беседку и хотела бы иногда сдавать ее. Как правильно все оформить что бы не было проблем ни с законом ни с соседями.

, Оля, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Передача беседки должна будет происходить по договору аренды.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Заключаете в простой письменной форме договор краткосрочной аренды, где Вы — Арендодатель, а лицо получающее беседку во временное владение и пользование — Арендатор.

В соответствии со ст. 606 Гражданского кодекса Российской Федерации:

 По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.