8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Вопрос по судебному определению

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,19дек. суд, а я практически не готов.

В связи с незаконным увольнении я 18 октября 2012 я написал исковое заявление суд о восстановлении на работе и оплаты за время вынужденного прогула и конпенсации морального вреда

Спустя примерно неделю, я не помню какое было число, мне позвонили из отдела кадров, и попросили подойти для беседы, о том, что хотят меня восстановить. Я подъехал к назначенному времени. Меня отвели к юристам

Они вдвоем меня начали уговаривать о том что если я откажусь в суде от иска, то я тогда буду восстановлен. Мне пришлось согласиться на эти условия, потому что устроится на работу очень сложно.

30 ноября 2012года состоялся суд, я отказался от иска.

И суд определил: отказ от иска и отказ от восстановлении на работе. Разьве отказ от иска подразумевает отказ о восстановлении на работе,или это недоработки судьи. Но 27.11.2012 меня приняли на работу, на туже должность.

Я был восстановлен или вновь принятым.

Показать полностью
  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0872
    .jpg
  • DSCN0873
    .jpg
  • DSCN0874
    .jpg
  • DSCN0875
    .jpg
  • DSCN0876
    .jpg
  • DSCN0877
    .jpg
  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0879
    .jpg
  • DSCN0880
    .jpg
  • DSCN0881
    .jpg
  • DSCN0891
    .jpg
, Юрий Вячеславович, г. Пермь
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юрий Вячеславович!

К сожалению Вы были вновь приняты на работу. В связи с тем, что Вы отказались от иска Вы лишились права повторного обращения в суд по тем, же основаниям. Юристы предприятия все это прекрасно знали и видимо осознавали что суд они проиграю в связи с чем и уговорили (обманули) Вас.

При данном раскладе запись из трудовой книжки об увольнении Вы уже никогда убрать или поменять не сможете.

Вам нужно было просто 2 раза подряд не являться на судебное заседание и тогда суд оставил бы дело без рассмотрения, но у Вас сохранилось бы право повторного обращения по тем же основаниям.

0
0
0
0

А какой ещё у Вас суд 19 числа?

0
0
0
0
Юрий Вячеславович
Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

меня уволили по сокращению штатов в последний день отпуска.

вообще запутанная история

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Доброй ночи. Вы отказались от иска, следовательно отказались от защиты свонго нарушенного права, поэтому суд и не восстанавливал Вас на работе. С этой точки зрения здесь все правильно. Поскольку Вас принимали на работу уже после увольнения не путем отмены приказа об увольнении а изданием нового приказа,  то Вы считаетесь принятым заново, но надо смотреть формулировки приказа.

0
0
0
0
Юрий Вячеславович
Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

посылаю судебное определение

То есть после восстановления Вас опять уволили? 

0
0
0
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Юрий Вячеславович!

Оспорить незаконное увольнение можно в месячный срок. Поскольку миновал, грубо говоря, год после той истории, то я даже не понял, зачем Вы так подробно изложили её нам.

Для меня, в отличие от уважаемого коллеги, очевидно, что год спустя после восстановления Вас повторно уволили, уже по каким-то новым основаниям. И это увольнение Вы как раз оспариваете теперь. Я правильно Вас понял? 

1
0
1
0
Юрий Вячеславович
Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

У меня 19 дек. суд. сократили в последний день отпуска

Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте!

к сожалению, принятие судом откаа истца от иска препятствует повторному обращению в суд по тем же основаниям ( ст. 134 ГПК РФ).

Поскольку решение суда о восстановлении на работе не было принято, приказ о вашем увольнении не отменен, Вы были вновь приняты на работу в ту же организацию.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юрий Вячеславович! Если в судебном заседании Вы отказались от иска, то значит работодатель восстанавливать Вас на работе был не обязан. 

Таким образом, запись в трудовой книжке об увольнении останется, а Вы приняты на работу вновь на основании другого приказа.

1
0
1
0

Вы можете отсканировать и выложить исковое заявление? Когда Вы были уволены? 

Определение, которое Вы выложили не имеет никакого отношения к Вашему суду 19 декабря.

1
0
1
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий Вячеславович!

В силу ст. 220 и ст.221 ГПК  РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом;

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

То есть, если Вы отказались от своего иска, то Вы не вправе обращаться по тем же основаниям в суд, а именно о незаконном увольнении до 18 октября 

Однако, если Вы были приняты после этого на работу и вновь уволены, то  Вы вправе подать новый иск по Новому основанию — увольнение после приема 27.11.2012.

Таким образом, сейчас Вам следует     ПОДДЕРЖАТЬ СВОЙ новый иск  ( и Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

Кроме того Вы вправе ходатайствовать об отложении суд. зас.

Смогу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по успешном решению вопроса в чате.
С уважением Ф. Тамара


0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Дата обновления страницы 17.12.2013