Вопрос по судебному определению

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,19дек. суд, а я практически не готов.

В связи с незаконным увольнении я 18 октября 2012 я написал исковое заявление суд о восстановлении на работе и оплаты за время вынужденного прогула и конпенсации морального вреда

Спустя примерно неделю, я не помню какое было число, мне позвонили из отдела кадров, и попросили подойти для беседы, о том, что хотят меня восстановить. Я подъехал к назначенному времени. Меня отвели к юристам

Они вдвоем меня начали уговаривать о том что если я откажусь в суде от иска, то я тогда буду восстановлен. Мне пришлось согласиться на эти условия, потому что устроится на работу очень сложно.

30 ноября 2012года состоялся суд, я отказался от иска.

И суд определил: отказ от иска и отказ от восстановлении на работе. Разьве отказ от иска подразумевает отказ о восстановлении на работе,или это недоработки судьи. Но 27.11.2012 меня приняли на работу, на туже должность.

Я был восстановлен или вновь принятым.

  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0872
    .jpg
  • DSCN0873
    .jpg
  • DSCN0874
    .jpg
  • DSCN0875
    .jpg
  • DSCN0876
    .jpg
  • DSCN0877
    .jpg
  • DSCN0878
    .jpg
  • DSCN0879
    .jpg
  • DSCN0880
    .jpg
  • DSCN0881
    .jpg
  • DSCN0891
    .jpg
, Юрий Вячеславович, г. Пермь
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юрий Вячеславович!

К сожалению Вы были вновь приняты на работу. В связи с тем, что Вы отказались от иска Вы лишились права повторного обращения в суд по тем, же основаниям. Юристы предприятия все это прекрасно знали и видимо осознавали что суд они проиграю в связи с чем и уговорили (обманули) Вас.

При данном раскладе запись из трудовой книжки об увольнении Вы уже никогда убрать или поменять не сможете.

Вам нужно было просто 2 раза подряд не являться на судебное заседание и тогда суд оставил бы дело без рассмотрения, но у Вас сохранилось бы право повторного обращения по тем же основаниям.

А какой ещё у Вас суд 19 числа?

Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

меня уволили по сокращению штатов в последний день отпуска.

вообще запутанная история

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Доброй ночи. Вы отказались от иска, следовательно отказались от защиты свонго нарушенного права, поэтому суд и не восстанавливал Вас на работе. С этой точки зрения здесь все правильно. Поскольку Вас принимали на работу уже после увольнения не путем отмены приказа об увольнении а изданием нового приказа,  то Вы считаетесь принятым заново, но надо смотреть формулировки приказа.

Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

посылаю судебное определение

То есть после восстановления Вас опять уволили?

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Юрий Вячеславович!

Оспорить незаконное увольнение можно в месячный срок. Поскольку миновал, грубо говоря, год после той истории, то я даже не понял, зачем Вы так подробно изложили её нам.

Для меня, в отличие от уважаемого коллеги, очевидно, что год спустя после восстановления Вас повторно уволили, уже по каким-то новым основаниям. И это увольнение Вы как раз оспариваете теперь. Я правильно Вас понял?

Юрий Вячеславович
Клиент, г. Пермь

У меня 19 дек. суд. сократили в последний день отпуска

Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте!

к сожалению, принятие судом откаа истца от иска препятствует повторному обращению в суд по тем же основаниям ( ст. 134 ГПК РФ).

Поскольку решение суда о восстановлении на работе не было принято, приказ о вашем увольнении не отменен, Вы были вновь приняты на работу в ту же организацию.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Юрий Вячеславович! Если в судебном заседании Вы отказались от иска, то значит работодатель восстанавливать Вас на работе был не обязан.

Таким образом, запись в трудовой книжке об увольнении останется, а Вы приняты на работу вновь на основании другого приказа.

Вы можете отсканировать и выложить исковое заявление? Когда Вы были уволены?

Определение, которое Вы выложили не имеет никакого отношения к Вашему суду 19 декабря.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юрий Вячеславович!

В силу ст. 220 и ст.221 ГПК  РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом;

Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

То есть, если Вы отказались от своего иска, то Вы не вправе обращаться по тем же основаниям в суд, а именно о незаконном увольнении до 18 октября

Однако, если Вы были приняты после этого на работу и вновь уволены, то  Вы вправе подать новый иск по Новому основанию — увольнение после приема 27.11.2012.

Таким образом, сейчас Вам следует     ПОДДЕРЖАТЬ СВОЙ новый иск  ( и Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

Кроме того Вы вправе ходатайствовать об отложении суд. зас.

Смогу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по успешном решению вопроса в чате.
С уважением Ф. Тамара