Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос по судебному определению

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,19дек. суд, а я практически не готов.

В связи с незаконным увольнении я 18 октября 2012 я написал исковое заявление суд о восстановлении на работе и оплаты за время вынужденного прогула и конпенсации морального вреда

Спустя примерно неделю, я не помню какое было число, мне позвонили из отдела кадров, и попросили подойти для беседы, о том, что хотят меня восстановить. Я подъехал к назначенному времени. Меня отвели к юристам

Они вдвоем меня начали уговаривать о том что если я откажусь в суде от иска, то я тогда буду восстановлен. Мне пришлось согласиться на эти условия, потому что устроится на работу очень сложно.

30 ноября 2012года состоялся суд, я отказался от иска.

И суд определил: отказ от иска и отказ от восстановлении на работе. Разьве отказ от иска подразумевает отказ о восстановлении на работе,или это недоработки судьи. Но 27.11.2012 меня приняли на работу, на туже должность.

Я был восстановлен или вновь принятым.

  • DSCN0878.JPG
  • DSCN0878.JPG
  • DSCN0872.JPG
  • DSCN0873.JPG
  • DSCN0874.JPG
  • DSCN0875.JPG
  • DSCN0876.JPG
  • DSCN0877.JPG
  • DSCN0878.JPG
  • DSCN0879.JPG
  • DSCN0880.JPG
  • DSCN0881.JPG
  • DSCN0891.JPG
17 Декабря 2013, 23:12, вопрос №328874 Юрий Вячеславович, г. Пермь
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (22)

  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юрий Вячеславович!

    К сожалению Вы были вновь приняты на работу. В связи с тем, что Вы отказались от иска Вы лишились права повторного обращения в суд по тем, же основаниям. Юристы предприятия все это прекрасно знали и видимо осознавали что суд они проиграю в связи с чем и уговорили (обманули) Вас.

    При данном раскладе запись из трудовой книжки об увольнении Вы уже никогда убрать или поменять не сможете.

    Вам нужно было просто 2 раза подряд не являться на судебное заседание и тогда суд оставил бы дело без рассмотрения, но у Вас сохранилось бы право повторного обращения по тем же основаниям.

    17 Декабря 2013, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что если мне заболеть, типа уйти на больничный

    18 Декабря 2013, 00:47
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А какой ещё у Вас суд 19 числа?

    17 Декабря 2013, 23:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня уволили по сокращению штатов в последний день отпуска.

    вообще запутанная история

    17 Декабря 2013, 23:21
  • Юрист - Феофанов Олег

    Доброй ночи. Вы отказались от иска, следовательно отказались от защиты свонго нарушенного права, поэтому суд и не восстанавливал Вас на работе. С этой точки зрения здесь все правильно. Поскольку Вас принимали на работу уже после увольнения не путем отмены приказа об увольнении а изданием нового приказа,  то Вы считаетесь принятым заново, но надо смотреть формулировки приказа.

    17 Декабря 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    посылаю судебное определение

    • DSCN0878.JPG
    17 Декабря 2013, 23:26
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    То есть на сегодняшний день Вы опять уволены?

    17 Декабря 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да уволен и жду суда

    17 Декабря 2013, 23:28
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Юрий Вячеславович!

    Оспорить незаконное увольнение можно в месячный срок. Поскольку миновал, грубо говоря, год после той истории, то я даже не понял, зачем Вы так подробно изложили её нам.

    Для меня, в отличие от уважаемого коллеги, очевидно, что год спустя после восстановления Вас повторно уволили, уже по каким-то новым основаниям. И это увольнение Вы как раз оспариваете теперь. Я правильно Вас понял? 

    17 Декабря 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня 19 дек. суд. сократили в последний день отпуска

    17 Декабря 2013, 23:31
  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте!

    к сожалению, принятие судом откаа истца от иска препятствует повторному обращению в суд по тем же основаниям ( ст. 134 ГПК РФ).

    Поскольку решение суда о восстановлении на работе не было принято, приказ о вашем увольнении не отменен, Вы были вновь приняты на работу в ту же организацию.

    17 Декабря 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Юрий Вячеславович! Если в судебном заседании Вы отказались от иска, то значит работодатель восстанавливать Вас на работе был не обязан. 

    Таким образом, запись в трудовой книжке об увольнении останется, а Вы приняты на работу вновь на основании другого приказа.

    17 Декабря 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это Определение  Вы уже показывали Выше по данному определению судебное разбирательство закончилось 30 ноября. Поэтому я и спрашиваю о каком процессе Вы говорите — я про то что на 19 декабря. Не могу понять.

    17 Декабря 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    То есть после восстановления Вас опять уволили? 

    17 Декабря 2013, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Про определение от 30 ноября Вы можете забыть так как обжаловать вы его не сможете 100%. Теперь наша задача разобраться с увольнением по сокращению расскажите по подробнее об этом. Что происходило после 27 ноября?

    17 Декабря 2013, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Высылаю все документы приказы и все что уменя на руках

    • DSCN0872.JPG
    • DSCN0873.JPG
    • DSCN0874.JPG
    • DSCN0875.JPG
    • DSCN0876.JPG
    • DSCN0877.JPG
    • DSCN0878.JPG
    • DSCN0879.JPG
    • DSCN0880.JPG
    • DSCN0881.JPG
    • DSCN0891.JPG
    17 Декабря 2013, 23:47
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Так нам ничего не известно ни про Ваш отпуск ни про сокращение. Напишите об этом подробно, чтобы мы могли Вам помочь.

    17 Декабря 2013, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    C 27мая по 13 июня я должен уйти в отпуск, но с27мая по 13 сентября я ушел на больничный с переломом позвоночника, (травма в травпункте зафиксированна).

    13 сен я вышел на работу и написал заявление о переносе отпуска с 16 сен по 29сен.

    30 я вышел на работу и меня полностью рассчитали.

    приказ о расторжении договора был составлен 25.09.2013

    18 Декабря 2013, 00:17
  • Юрист - Феофанов Олег

    Амв яем собственно был Ваш вопрос?

    17 Декабря 2013, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Вы можете отсканировать и выложить исковое заявление? Когда Вы были уволены? 

    Определение, которое Вы выложили не имеет никакого отношения к Вашему суду 19 декабря.

    17 Декабря 2013, 23:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Работодатель допустил несколько грубейших нарушений трудового законодательства:

    1. Во первых Трудовой договор должен был быть с Вами расторгнут 16.06.2013 г. В связи с тем, что работодатель оставил договор в действии соответственно по основанию «Сокращение штатов» он Вас уволить не имел права.

    2. Увольнение было произведено в период Вашего нахождения в отпуске, что так же не допустимо трудовым законодательством. 

    18 Декабря 2013, 00:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    C 27мая по 13 июня я должен уйти в отпуск, но с27мая по 13 сентября я ушел на больничный с переломом позвоночника, (травма в травпункте зафиксированна).

    13 сен я вышел на работу и написал заявление о переносе отпуска с 16 сен по 29сен.

    30 я вышел на работу и меня полностью рассчитали

    Ввиду новых обстоятельств — Работодатель не нарушил правил сокращения штата. Но приказ об увольнении должен был быть от 30 числа, а не от 29. Если только Вы не писали заявление об отпуске с последующим увольнением. Если такое заявление есть, то Работодатель исходя из представленных документов не допустил грубых нарушений способствующих Вашему восстановлению на работе..


    18 Декабря 2013, 00:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но последний день отпуска не может является днем увольнения

    18 Декабря 2013, 00:24
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Последний день отпуска может являться днем увольнения в том случае если Вы написали заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением.

    18 Декабря 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда получается что мне нечем защищатся

    18 Декабря 2013, 00:27
  • Юрист - Феофанов Олег

    А в чем Вы видите нарушение Вашего права?

    18 Декабря 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    ст. 127, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.11.2013) 

    По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев
    увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.


    18 Декабря 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К стати первый суд и второй суд ведет одна и таже судья

    18 Декабря 2013, 00:32
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это абсолютно правомерно — так как в полномочия данной судьи входит рассмотрении дел именно данной категории.

    Из данного обстоятельства не усматривается ущемление Ваших прав как Работника.

    18 Декабря 2013, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если можно я Вам все документы и все пояснения вышлю на почту

    мой адрес kama3000@mail.ru

    18 Декабря 2013, 00:39
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это конечно можно, не могу обнадеживать клиентов поэтому говорю сразу — по данному вопросу мне к сожалению добавить нечего. После суда Вы сможете обратиться ко мне в чате и я сделаю все возможное чтобы Вам помочь.

    18 Декабря 2013, 00:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да спасибо, я с Вами свяжусь

    18 Декабря 2013, 00:43
  • Юрист - Сальников Алексей
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А что если мне заболеть, типа уйти на больничный.

    Данный вариант лишь оттянет неизбежное — по факту вы уволены, а избегать суда не желательно так как если Вы не будете являться суд примет решение без Вашего участия.



    18 Декабря 2013, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Юрий Вячеславович!

    В силу ст. 220 и ст.221 ГПК  РФ

    Суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом;

    Производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

    То есть, если Вы отказались от своего иска, то Вы не вправе обращаться по тем же основаниям в суд, а именно о незаконном увольнении до 18 октября 

    Однако, если Вы были приняты после этого на работу и вновь уволены, то  Вы вправе подать новый иск по Новому основанию — увольнение после приема 27.11.2012.

    Таким образом, сейчас Вам следует     ПОДДЕРЖАТЬ СВОЙ новый иск  ( и Вы имеете все шансы на решение вопроса в свою пользу.

    Кроме того Вы вправе ходатайствовать об отложении суд. зас.

    Смогу оказать услугу по составлению ходатайства, а также проконсультировать по успешном решению вопроса в чате.
    С уважением Ф. Тамара


    18 Декабря 2013, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats