Заходят во дворы, днём, пока мы на работе, воруют и выносят спокойно по улице

Здравствуйте! У нас СНТ. В последнее время, повадились к нам, металлоискатели. Заходят во дворы, днём, пока мы на работе, воруют и выносят спокойно по улице. Мы хотим поставить ворота, все жители За. Как сделать это, законно?

, Анжелика, г. Новочеркасск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анжелика!

Если Вы имеете ввиду установку ворот на землях общего пользования, то Вам нужно в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» принять решение об этом на общем собрании.

Анжелика, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!