Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация юридического лица на адрес места жительства

1.При регистрации по месту жительства, при неблагоприятных обстоятельствах, говорят, взыскание может быть обращено на жил. площадь. Но квартира не принадлежит ООО, она принадлежит физ. лицу - директору, он только пользуется адресом, где зарегистрирован как гражданин. Где правда ?

2.А если квартира принадлежит жене, а директор там прописан, то при форс мажоре, взыскание на квартиру невозможна ?, т.к. принадлежит третьему лицу.

20 Декабря 2013, 23:36, вопрос №328856 Андрей Романенко, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.02.2017 мы ответили на 1069 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго вечера.

    1. обратить взыскание могут только на имущество, принадлежащее ООО. Если квартира  принадлежит гражданину, то при долгах ООО на нее никто не вправе обратить взыскание. http://www.consultant.ru/popular/ooo/48_1.html#p36 — ст. 3 закона об ООО.

    2.невозможно ни при каких обстоятельствах (если только не будет установлено, что директор своими действиями привел общество к банкротству и при этом квартира является совместно нажитым имуществом)

    21 Декабря 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats