8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да нужно ли будет приходить в суд или нас известят?

Здравствуйте. Жена подала на развод, назначено число разбирательства, если написать иск на время примерения, суд отложат? Если да нужно ли будет приходить в суд или нас известят?

, Сергей, г. Сочи
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1998 г. N 15

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
10. По делам о расторжении брака в случаях, когда один из супругов не согласен на прекращение брака, суд в соответствии с п. 2 ст. 22 СК РФ вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. В зависимости от обстоятельств дела суд вправе по просьбе супруга или по собственной инициативе откладывать разбирательство дела несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом трехмесячный срок.
Срок, назначенный для примирения, может быть сокращен, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны судом уважительными. В этих случаях должно быть вынесено мотивированное определение.
Определение суда об отложении разбирательства дела для примирения супругов не может быть обжаловано в апелляционном и кассационном порядке, так как оно не исключает возможности дальнейшего движения дела (п. 2 ч. 1 ст. 371 ГПК РФ).
Если после истечения назначенного судом срока примирение супругов не состоялось и хотя бы один из них настаивает на прекращении брака, суд расторгает брак.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сочи
Но суд все равно будет и там будет принято решение?

Для того, чтобы получить срок на примирение необходимы с Вашей стороны активные действия:

или лично придти и сказать, что Вы против расторжения брака и просите срок на примирение;

написать об этом в суд и мотивировать, почему Вы лично не можете придти в суд.

Тогда суд не примет на этом заседании решение, а даст срок на примирение.

Если не сделаете так, как тут написано — вполне себе суд моет вынести сразу решение о расторжении брака.

Судебное заседание состоится в любом случае...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
И Если да, нужно ли получать на это какой-то разрешение?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я создаю сайт по истории (коммерческий, то есть доступ будет к нему после оплаты услуг) Могу ли я использовать изображения с памятниками скульптуры и архитектуры, не музейные экспонаты, в виде фотографий из открытого доступа, на некоммерческой основе, если памятники находятся в общественном достоянии и общего доступа? И Если да, нужно ли получать на это какой-то разрешение?
, вопрос №3185435, Иван, г. Москва
Административное право
Если да, возможно ли обжаловать решение суда?
здравствуйте! на остановке у электрички задержали за отсутствие маски, после чего в отделении был составлен протокол об административном правонарушении. законно ли это? точно ли после последует штраф? если да, возможно ли обжаловать решение суда?
, вопрос №3191770, Карина, г. Москва
Семейное право
Если да то чем будет основываться суд?
Может ли бывшая супруга подать на алименты в твердой денежной сумме на алименты если имеется официальный заработок?если да то чем будет основываться суд?и какого числа насчитываются алименты за месяц,и как быстро приставы могут блокировать счета при образовавшейся задолженности
, вопрос №3234675, Валерия, г. Москва
Военное право
Если (да), нужно ли писать какое-то заявление?
Здравствуйте. Мой сын обучается на бакалавриате, в этом году выпускается. В майе пришла повестка по почте. В повестке причина написана, для уточнения документов воинского учета, у него отсрочка. Скажите пожалуйста можно ли отправить нотариальную копию паспорта, справку из института по почте заказным письмом? Если (да), нужно ли писать какое-то заявление ?
, вопрос №3285717, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
1 Если да, нужно ли с них платить налог на депозит?
Добрый день. Уточните, пожалуйста, насколько легально иметь счёт в иностранном банке (Армения). Дано: Резидент РФ, работаю на Армянскую компанию удалённо по ТК Армении. Есть зарплатный счёт в Армянском банке в драмах. Счет открыт в конце Мая 2022. 1. Насколько я понимаю, иметь такой счёт законно, т.к. это зарплатный счёт 2. Если я создам дополнительный рублёвый счёт в этом же банке и конвертирую зп из драм в рубли на этот счёт. Будет ли это законно? 3. Если сделаю тоже самое, но конвертирую зп в доллары/евро? 4. Если открою депозит по каждом счету (драмы, рубли, доллары), будет ли такая операция законной? 4.1 Если да, нужно ли с них платить налог на депозит?
, вопрос №3310575, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2022