Здравствуйте, на кого можно переоформить материнский капитал если мама умерла Отцы разные и они состояли не в браке

Здравствуйте, на кого можно переоформить материнский капитал если мама умерла

Отцы разные и они состояли не в браке

, Ольга, г. Ангарск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Все зависит от того, когда родились дети, за первенца или за второго (третьего, последующего) выдается материнский капитал. В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 №256-ФЗ, право может перейти к одному отцу, к двоим отцам, детям.

К сожалению, без дополнительной информации на Ваш вопрос достоверно не ответить. Если Вам нужна расширенная платная консультация, можете обратиться ко мне в чат.