Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Плата за содержание и ремонт жилого помещения.За что платить если я собственник?

Здравствуйте!Каждый месяц мне приходят квитанции об оплате за содержание и ремонт жилого помещения, я являюсь собственником частного дома. За что и кому я должна платить?

20 Декабря 2013, 22:46, вопрос №328823 Жанна, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Берсенев Сергей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Жанна! Вы обязаны содержать свое имущество. Это Ваше бремя.

    Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

    Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

    Если Вы ни с кем не заключали договор о содержании и ремонте Вашего дома, то не платите, напишите заявление в полицию о привлечении мошенников к уголовной ответственности и взыщите все что заплатили, как неосновательное обогащение.


    20 Декабря 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats