После смерти мужчины, кому остаётся дом?

Муж с женой разведены, есть 2 несовершеннолетних детей. Но живут вместе. Семья прописана в одном доме, котором мужчина является собственником. После смерти мужчины, кому остаётся дом? Близких родственников у мужчины нет.

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте!

Семья прописана в одном доме, котором мужчина является собственником.

 Как муж получил этот дом? Это произошло в период брака?

Ольга
Клиент, г. Москва
Дом достался по наследству от матери

 В этом случае наследовать будут только дети и родители мужа (если они живы). Бывшая жена может войти в состав наследников, если является пенсионером или инвалидом и последний год жила с бывшим мужем и была у него на иждивении.