Сейчас риелтор не соглашается возвращать депозит, хотя никаких документаций и предупреждения сос тороны риелтора оь удержании депозита небыло

Здравствуйте, недавно встретились с риелтором по поводу съёма жилья, она потребовала депозит , я дала деньги , но сделала не состоялась. Сейчас риелтор не соглашается возвращать депозит, хотя никаких документаций и предупреждения сос тороны риелтора оь удержании депозита небыло. Что делать ?

, Лина, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

риелтор не соглашается возвращать депозит, хотя никаких документаций и предупреждения со стороны риелтора об удержании депозита не было. Что делать ?

Здравствуйте, Лина!

1.Направьте письменную претензию (по обычной почте заказным письмом с уведомлением о вручении и продублируйте претензию по электронной почте). Укажите в претензии, в  том числе реквизиты для возврата денег и срок для удовлетворения ваших требований.

2.В случае отрицательного ответа или отсутствии ответа на претензию, остаётся только судебный порядок (статьи 3,35,131,132 ГПК РФ). Однако без документов, доказать в суде передачу риэлтору определённой суммы денег, на мой взгляд нереально.

Я могу помочь вам подготовить претензию, эта услуга оказывается на платной основе. Можете обратиться непосредственно в чат по вопросу подготовки документов.