На пенсию при увольнении с новой нижестоящей должности?

Здравствуйте! В звании подполковник, 23 календаря, в должности более года на 23 т.р. Измелился ВУС, должность стала академической, хочу перевестись на нижестоящую должность 19 т.р. по ОШМ.

1.Останется ли у меня боковик на денежное довольдствие по 23 т.р.?

2. Останется ли у меня боковик 23 т.р. на пенсию при увольнении с новой нижестоящей должности?

, Вадим, г. Владивосток
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вадим!

1.Останется ли у меня боковик на денежное довольдствие по 23 т.р.?
хочу перевестись на нижестоящую должность 19 т.р. по ОШМ.

 При таких условиях — сохранится, согласно Постановлению Правительства № 305 от 17.03.1999 на время  военной службы в новой воинской должности (т.е. один раз).

2. Останется ли у меня боковик 23 т.р. на пенсию при увольнении с новой нижестоящей должности?

 Да, останется.

Постановление Правительства 941 от 22.09.1993, подпункт а п. 9:

могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;