Здравствуйте!
Заставить пристава закрыть исполнительное производство Вы конечно не можете. Тут коллеги пишут о жалобе на бездействие. Для такой жалобы нет основания, это только побудит пристава действовать, выезжать на описи и искать.
Законодательством не установлены сроки, в которые пристав должен закрыть исполнительное производство, они никак в сроках не ограничены, вдруг сегодня не работайте, а завтра появится доход.
В теории, чтобы он это сделал, он должен:
1. Наложить арест на все счета карты и т.д.,
2. Наложить запреты на регистрационные действия и на выезд,
3. Искать источники дохода и взыскивать с них
4. В соответствии с 33 статьей ФЗ «Об исполнительном производстве» производстве, произвести полную опись имущества как по адресу регистрации, так и по адресу фактического проживания, или фактического нахождения имущества, в присутствии понятых, от мобильного телефона, до крупной техники и предметов роскоши.
4. Реализовать конфискованное имущество.
И только убедившись, что реально брать нечего, закрывать исполнительное производство.
Причем эта процедура должна быть проделана по каждому Вашему долгу.
В противном случае, если вышеперечисленное не будет сделано, кредитор имеет все основания подать жалобу на его бездействие и отменить решение о закрытии исполнительного производства.
Вообще бесплатное банкротство через МФЦ достаточно мифическая процедура для людей по вышеуказанным причинам.
Тут реальнее банкротство через арбитражный суд, но это влечет за собой дополнительные затраты
О каких действиях ведется речь?.. Если о действиях по взаимоотношению с приставом, в рамках возбужденного ИП, то можете инициировать, в его адрес, письменное ходатайство, о вынесении постановления об окончании ИП, по нужному основанию закона и приложить подтверждающие документы, такие, как, например, справка по месту проживания, согласно которой, Вы имеете регистрацию по адресу проживания, но не имеете это жилье (или его долю) в собственности. И (или) справку о том, что Вы состоите на учете, как безработный. Или иные подтверждающие документы. В данном случае, закон Вас не ограничивает в направлении таких документальных доказательств.
Ходатайство и приложенные документы Вы можеье направить, в том числе, и дистанционно, то есть, через свой личны кабинет в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру»), вот соответствующая ссылка...https://www.gosuslugi.ru/404402/1