Можно каким либо образом вступить в наследство спустя столько времени?

Добрый день . Скажите ,обнаружилось что у моей умершей 5 лет назад матери ,был в собственности земельный пай,нашлись документы . Можно каким либо образом вступить в наследство спустя столько времени ? И ещё вопрос по другим наследникам ,их два (тоже дети ) . Они о наследстве знали но вступать в него не собирались и не собираются нужно ли что бы они от него отказались ,в случае если вступить окажется возможным ?

, Анна, г. Иркутск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня можно вступить конечно, восстановить сроки. Если нужно составить документацию обращайтесь помогу.

Анна
Клиент, г. Иркутск
А что по поводу других наследников, с ними как то нужно будет контактировать?