8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оспорить данное решение?

20 мая 2019 года забрал документы,не стал обучаться, с Волгоградского института коопераций.

17 мая 2022 года пришёл на госуслуги судебный исполнительный лист об оплате 12000₽.Ездил в институт,они сказали,что имеется задолженность об оплате за обучение.

Стоит ли подавать встречный иск?

Как мне оспорить данное решение?Ведь когда проходил обходной лист,все подписали и о задолженности не было речи.

, Василий, г. Волгоград
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Нужно подать в тот суд, который вынес Определение и Исполнительный лист с Ходатайством о восстановлении пропущенного срока одновременно с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

Могу оказать помощь в составлении документов на платной основе, если есть интерес, пишите в чат.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно исходить из условий договора на оказание платных услуг. Вполне возможно, что имелась задолженность и Вас могли отчислить даже при наличии задолженности по оплате за обучение и затем взыскать ее через суд (ст. 131-132 ГПК РФ). Так что о перспективах оспаривания этого взыскания не видя документов говорить сложно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом возможно оспорить данное решение?
В 2018-2019 г. была проведена налоговая выездная проверка юридического лица за 2015-2017гг., акт проверки получен в ноябре 2019г. Мы не оспаривали данное решение, оплатили в установленные сроки суммы доначислений по налогам, пени, штрафы, удовлетворили все требования согласно решению. На данный момент новое руководство налоговой хочет оспорить свое же решение по данной выездной проверке. Каким образом возможно оспорить данное решение? В течении какого времени возможно оспорить акт ( решение) налогового органа в любых инстанциях ( в прокуратуре, суде)?
, вопрос №3082642, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Как оспорить данное решение через суд и как доказать данный факт, какие документы понадобятся
Здравствуйте, в ПФР мне отказали в назначении пенсии по потери кормильца, аргументируя это тем, что не представляется возможным установить факт, нахождения на иждивении на момент смерти матери. Как оспорить данное решение через суд и как доказать данный факт, какие документы понадобятся.
, вопрос №3169475, Мария, г. Владивосток
Автомобильное право
Возможно ли оспорить данное решение?
Добрый день. Сегодня попали в ДТП. Впереди ехала машина, остановила, поворотник не включила и мы в нее въехали. Гаи в заключении написали,ч то мы виновны. Есть свидетели, что поворотник не был включен и готовы дать показание при оспаривании решения. Возможно ли оспорить данное решение?
, вопрос №3246123, Надежда, г. Москва
Семейное право
В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
Здравствуйте! В суде аппеляционной инстанции вынесли решение поделить совместно нажитое имущество следующим образом: 1 комнатную квартиру отдать в пользу бывшего супруга, а мне 2 комнатную квартиру, при этом про ипотечный долг за 1 комнтаную квартиру умолчали . В иске не просили аннулировать решение первой инстанции ( вынесенное решение по 1/2 доле совместно нажитого имущества, кроме раздела долга), просили поделить имущество. Решение аппеляционной инстанции на руки еще не получила. В моем случае можно ли оспорить данное решение в кассационном суде?
, вопрос №3333503, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Как можно оспорить данное решение?
15.07.2020 было совершено ДТП на арендованном авто, 08.02.2021 владелец осуществил ремонт авто, 26.01.2022 вынесено заочное решение о выплате ущерба в размере 85 500, с суммой не согласны. Как можно оспорить данное решение?
, вопрос №3347244, вероника, г. Пермь
Дата обновления страницы 23.05.2022