Наследственная квартира

брат подал иск по наследству ,ко мне к брату родному суд выиграл но я буду обжаловать решение суда,,но брат прислал в квартиру родителей его жены поменял в одной из комнат замок и поставил в нее всю мебель и технику ,кв пустая ,имеет ли он на это право если ещё нет даже решения суда,?как можно его обязать вернуть чве на место?

, Вероника Косюга, г. Туапсе

Здесь ничего не сделать  по этом этапе.. Нотариус у вас уже тоже не задействован раз дело в суде.  Если не договоритесь то никак. Ждите когда пройдет апелляция. После апелляции если выиграете можно бюудет подключить приставов.  Обратитесь к участковому, просите опечатать квартиру до вступления в законную силу решения суда.

Статья 1152. Принятие наследства

1. Для приобретения наследства наследник должен его принять.
Для приобретения выморочного имущества (статья 1151) принятие наследства не требуется.
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
При призвании наследника к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное) наследник может принять наследство, причитающееся ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.
Не допускается принятие наследства под условием или с оговорками.
3. Принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.