Охранная система вызывала ошибки, ее сняли

Купил автомобиль год назад. В автомобиле была охранная система. Охранная система вызывала ошибки, ее сняли. Оказалось, что еще в охранной системе была sim карта МТС. Из любопытства вставил ее в телефон и посмотрел баланс: -21000₽. Что в данной ситуации делать? я не заключал договоров с оператором связи, о наличии sim карты не знал

Уточнение от клиента
автомобиль б/у, естественно
, дмитрий, г. Тверь
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Дмитрий, Добрый вечер!

 в силу ст. 44 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ «О связи»

1. На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством, настоящим Федеральным законом и правилами оказания услуг связи.

В случае, если Вы приобрели автомобиль с установленной симкартой, соответственно договор на оказание услуг связи заключен с предыдущим владельцем… к нему и вопросы.

Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Если Вы не заключали договора с оператором связи и тем более если к Вам не поступало от оператора связи никаких требований погасить задолженность, то Вам ничего делать не нужно. Считайте, что эту сим-карту Вы не видели и её баланс не проверяли.