8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили свет в ком.квартире, где проживает семья без задолженности по ком.услугам

Здравствуйте! У меня, задолженность по ком.платежам 6 месяцев. Проживаю в ком.квартире, имею маленького ребенка 3 г.. Получала уведомление не под расписку, а с квитанцией о том, что отключат эл.энергию. Срок погашения назначили до 15 декабря, а сегодня позвонили и сказали, что отключат свет. Я просила еще подождать неделю (весь разговор проходил по телефону), но нам свет отключили во всей квартире, объяснив это тем, что дверь никто не открыл, а эл.щиток расположен на лестничной клетке. В квартире проживает семья у которой нет задолженности, но они пострадали тоже. Свет, все-таки, включили на 1 день, с условием, что я погашу задолженность завтра. Правомерны ли действия управляющей компании? И еще вопрос: в 2010 г. в октябре, управляющая компания стала менять чердачное перекрытие. А так как наша квартира находится на последнем этаже, то потолки за 3 недели покрылись грибком и стали черными. Ремонт нам сделали, только в нашей комнате он был произведен некачественно. Делали узбеки, которые просто поскоблили потолок, побрызгали жидкостью и зашили гипроком. Теперь в комнате стоит затхлый запах. Мне обещали потолок переделать, но так и не сделали. ПО телефону на мой вопрос когда же все-таки произведут ремонт, мне сообщили: вы же собирались переехать и освободить комнату для ремонта и откуда мы знаем есть ли грибок или нет. Вопрос: обязаны ли мне предоставить временное жилье когда будет происходить ремонт, кто оплачивает ремонт. (Была фраза: ты сделай, а мы, если это грибок - оплатим) и надо ли делать экспертизу на наличие грибковых спор?

Показать полностью
, ТАтьяна, г. Санкт-Петербург
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

татьяна, здравствуйте. действи по отключения света незаконно как для ващих соседей, так и незаконно в отношение вас, хлть у вас и есть долг.

пишете жалобу на незаконные действия в прокуратуру, в администрацию. ни чего не больтесь, что вам будут готорить, что вы должница. закон на вашей стороне. есть четкая процедура что бы отключить свет. хоть у вас долг млн.руб и вы пьянцужка, необходимо провести процедуру отключения в соответствии с законом.

по поводу потолка тоже проблем ни каких нет. месяцев 6-8 и ук снижает плату (или  вообще освобождает)

будут вопросы пишите в чат, удачи

1
0
1
0
ТАтьяна
ТАтьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Илья, здравствуйте! Спасибо! Я оплатила за 3 месяца, 19 принесла квитанции, но они мне все-равно отключили свет. Утром 20 включили. Сказали, надо погасить весь долг. Я объяснила, что они поступают незаконно, но они говорят, против закона не действуют) Письмо по поводу потолка тоже составить в администрацию и прокуратуру? В дальнейшем буду писать Вам в чат.

неразговаривайте с ук. пишите в прокуратуру, но т.к. сейчас выходные подайте заявление в полицию, вас там конечно постараются послать, но не важно что будут в полиции говорить, у вас они должны принять заявление и дать квиток кусп. это будет означать, что у вас официально приняли заявление и проведут проверку. 

на какое-то время вы выйграите время.

удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом я его обзывала и тоже сказала на его семью, хотя я просто мирно хотела кое что обсудить, потом он сказал
Доброго времени суток! У меня появился мальчик который начал обзывать мою семью просто так и сказал что моя собака говно ,,извините за выражение,, и чтоб её переехал КамАЗ,ещё он говорил что он ломал ей все конечности,говорил чтоб моя семья здохла и т.д.... потом я его обзывала и тоже сказала на его семью,хотя я просто мирно хотела кое что обсудить,потом он сказал что знает где я живу и скинул мне фото из телеграмма,там были реально мои данные,расширенные данные были за деньги 20 с чем то рублей,через некоторое время мне написал незнакомый номер, мне сказали что завтра ко мне кто то приедет и убьют меня(на этот момент мне щас 10 лет) потом они сказали что им передали моё место проживания,я занервничал и написала тому мальчику который обзывал меня,сказал что он заказал на меня киллера,я решила не говорить об этом маме чтобы она не беспокоилась,мальчик сказал что я должна извиниться или если я не извинюсь меня может и убьют,я извинилась и он сказал что подумает и ответит завтра... Сейчас я очень нервничаю подскажите что делать
, вопрос №4049145, Анна, г. Москва
Медицинское право
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС
Лежачая больная 83 лет, проживающая в Московской области, потеряла документы СНИЛС и полис ОМС. В какой последовательности, что и где надо делать ее родственнику для восстановления этих документов?
, вопрос №4049109, Александр, г. Москва
Уголовное право
Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми
Я сбежала из дома и поэтому проблемы с родственниками. Я взрослая 23 летняя девушка, сбежала из абъюзивной семьи, уехав в другой город, после рукопрекладства, не поддерживая связь со своими обидчиками, но при этом поддерживая связь с другими людьми. В последнее время, эти люди угрожают подать в розыск, нашли номера моих онлайн знакомых, у одной подруги даже выяснили имя, не только номер телефона, сегодня поступил звонок от моего родственника моей знакомой, где ей угрожали что если она не скажет, как до меня дописаться/дозвониться, или же не скажет где я живу, напишет заявление в полицию, и укажет ее как "соучастника пропажи". Я прекрасно понимаю, что это даже звучит как бред, но насколько в правовом плане она может это сделать, и что в принципе можно сделать, чтоб подобное не повторялось?
, вопрос №4049027, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего?
Добрый день. Бывший сожитель не отдает машину оформленную на меня. Сейчас на ней ездят посторонние люди(водители), так как машина используется в такси. Штрафы оплачиваю тоже я . Как мне забрать машину? Могу ли я забрать ее у водителя, зная где он проживает, без участия бывшего ?
, вопрос №4048913, Ксюша, г. Усинск
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я проживать на этой территории, так как есть решение суда, где указано отказать истцу в моем выселении
, вопрос №4048112, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.12.2013