Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Если поменять данные в паспорте,стану ли я новым человеком

хочу поменять данные в паспорте...на таможне выскочит информация о том,что я поменяла паспорт?

20 Декабря 2013, 21:12, вопрос №328750 ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2018 мы ответили на 738 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Липецк
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Пункт 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) гласит:

    В паспорте производятся отметки: 

    о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы;

    о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.

    Таким образом, в полученном новом паспорте гражданина РФ вам сделают отметку о ранее выданном ранее паспорте гражданина РФ и соответственно в новом паспорте гражданина РФ вам сделают отметку о ранее выданном загранпаспорте. Таким образом спрятать информацию о старых паспортах не получится.

    С уважением.

    20 Декабря 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.