Я занимаюсь сезонной продажей овощей и фруктов, рассады, на улице тойсть уличная торговля имеется справка о ЛПХ, полиция прогоняет каждый день

Я занимаюсь сезонной продажей овощей и фруктов, рассады, на улице тойсть уличная торговля имеется справка о ЛПХ, полиция прогоняет каждый день. Как поступить?

, Красников Николаевич, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

В настоящий момент данное правило заменено обязательным получением разрешения на установку торгового объекта, закреплённого за конкретным адресом  Для этого  необходимо получение разрешения на уличную торговлю, которое регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009. Также необходимо  встать на учет в налоговом органе.

 Здравствуйте. В настоящий момент данное правило заменено обязательным получением разрешения на установку торгового объекта, закреплённого за конкретным адресом  Для этого  необходимо получение разрешения на уличную торговлю, которое регламентируется Постановлением Правительства № 585 от 17.07.2009. Также необходимо  встать на учет в налоговом органе.

Вам необходимо подать заявление в отдел местной администрации, занимающейся вопросами уличной торговли. К заявлению необходимо приложить следующий пакет документации:

Карту местности, где обозначить будущее расположение торгового объекта.

Оригинал и ксерокопию свидетельства о прохождении регистрации как ИП или самозанятого

Оригинал и ксерокопию свидетельства от налоговой инспекции о том, что проведена постановка на налоговый учет.

Оригинал и ксерокопия общегражданского паспорта претендента.

Документальное подтверждение об отсутствии долгов перед государством по налогообложению.

Евгений Яковлев
Юрист, г. Чебоксары

сошлитесь на Закон о Личном подсобном хозяйстве

и Закон об основах регулирования Торговой деятельности № 381-ФЗ

и направьте жалобу на полицию в Прокуратуру

(можно и в электронном виде)