Меня остановили в алкогольном опъянении на мотоцыкле, у меня нет ни какого ву, мото без документов, и меня вызывают на суд

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Меня остановили в алкогольном опъянении на мотоцыкле, у меня нет ни какого ву, мото без документов, и меня вызывают на суд. Муги ли я не явиться на него?

, Станислав, г. Москва
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте!

Вы можете не являться в суд, если у Вас будет уважительная причина неявки, состояние здоровья, командировка в день заседания и так далее. В ином случае в суд Вы по повестке явиться обязаны.