Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне грозят имущество, хотя предупреждения об изьятии имущества не было и такого пункта у них тоже не было

добрый день, вот у меня имееться задолженность . мне грозят имущество , хотя предупреждения об изьятии имущества не было и такого пункта у них тоже не было ! во втором займе не большая сумма и они требует суд , подскажите что делать в такой ситуации

, илья, г. Тверь
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

грозят имущество, хотя предупреждения об изьятии имущества не было и такого пункта у них тоже не было! во втором займе не большая сумма и они требует суд , 

Здравствуйте!

1. Вероятно речь идёт об угрозах и действиях коллекторов?

2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по телефону, не пускать их в свою квартиру и.т.д… Ответственности по российским законам для вас никакой за это нет, вы можете, спокойно рекомендовать им решать все вопросы в судебном порядке.

2. Коллекторы обязаны руководствоваться Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

В случае нарушения ваших прав, угроз жизни и/или здоровью, вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру. Делайте записи звонков, сохраняйте любые входящие сообщения они послужат доказательствами для правоохранительных органов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть 3-х комнатной квартиры как не разделенного имущества?
Добрый день! Мой муж умер 08.2021 г. Он оставил завещание на дом на меня. Мы в браке с1999 г. Но он получил участок 1992 и выстроил 1 этаж в 1995 г. находясь в браке. Развод в 1996 г. Он оставил 3-х комнатную квартиру со всем имуществом. Но официального раздела имущества не было. Сейчас бывшая жена претендует на часть дома, т.к. не было официального раздела. Могу ли я претендовать на часть 3-х комнатной квартиры как не разделенного имущества?
, вопрос №3123190, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, сейчас живу в гражданском браке, у молодого человека есть брак и он хочет его расторгнуть, но его жена говорит что у неё не действительный паспорт и менять его не хочет
Здравствуйте , сейчас живу в гражданском браке , у молодого человека есть брак и он хочет его расторгнуть , но его жена говорит что у неё не действительный паспорт и менять его не хочет ! Детей у них не было и имущества совместного нет .как быть и что делать ?
, вопрос №3264987, Галина, г. Москва
Недвижимость
Как поступить с заявлением в полицию, чем грозит?
После развода произошёл раздел недвижимого имущества по брачному договору. Спустя год, я забрал нужную мне и сыну технику( телевизор, стиральную машину) при отсутствии бывшей. Она проживала в Турции, приехав продавать дом и не обнаружив данной техники, написала заявление на меня. Раздела нажитого имущества не было, все чеки хранились у неё в сейфе. Как поступить с заявлением в полицию, чем грозит? И как составить список бытовой техники и мебели совместно нажитой, если все чеки у неё, только имеются свидетели?
, вопрос №3318416, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как тогда определяется, что именно это имущество должника?
Добрый день. Подскажите правомерность действий судебного пристава. Вчера пришел ко мне данный представитель изымать имущество должника (понятые и потерпевшие есть). Должника не было, был только я (его брат) и мать. Должник не является собственником жилья, только прописан в жил площади (да и он давно не живет по месту прописки). Судебный пристав описал имущество и изъял его (хотя чеки и документация на нее есть). Он говорил, что в чек не именной и кто владеет (телевизор, пылесос и тд) не известно. Как тогда определяется, что именно это имущество должника? Акт изъятия он сказал пришлет почтой в течении 7 дней. При этом мы даже не являемся участниками данного процесса, просто пришли и забрали вещи. Спасибо.
, вопрос №3375122, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте Я обратилась в одну платную клинику и сотрудники
Здравствуйте! Я обратилась в одну платную клинику, и сотрудники клиники делали фотографии моего лица. Дело в том, что у них в договоре было указано, что фотографии пациента - это собственность клиники, и что они могут распоряжаться ими, как хотят, в том числе размещать в сети Интернет в целях рекламы и использовать в научных статьях и публикациях. Был также пункт о том, что для публикации в научных статьях они спрашивают письменное разрешение у пациента, однако про рекламу такого пункта там не было. Также был пункт о том, что можно направить им заказное письмо с требованием о том, чтобы они удалили персональные данные, однако, насколько я знаю, фотографии лица под персональные данные не попадают. Я не хочу, чтобы клиника размещала где-либо фотографии моего лица. Могу ли я потребовать у клиники удалить эти фотографии? И могу ли я потом заставить удалить фотографии с их сайта, если клиника вдруг всё-таки разместит их?
, вопрос №3412139, Алиса, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.05.2022