Здравствуйте, я вдова и одна воспитываю несовершеннолетнего ребенка, полагается ли нам пособие с 8 до 17 лет?
, Екатерина, г. Краснодар
Добрый день. Для назначения указанного пособия должны иметься определенные условия:
— общий доход семьи при разделе на количество членов семьи меньше регионального прожиточного минимума (это основная причина назначения)
отказать могут в следующих случаях:
— наличие нескольких объектов недвижимости в собственности заявителя или членов его семьи
— два и более автомобиля в семье
— отсутствие постоянного заработка и т.д.
Да, такой пункт имеется, если Вы подали заявление и Вам отказали подавайте жалобу
Да, основания есть по закону РФ у вас. Подавайте заявление. Также учитываются имеющиеся у вас площадь, земельные участки, машины...
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 июня 2021 г. N 1037
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ......
13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:
з) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в» (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), «е», «и», «л» — «н» и «п» пункта 18 настоящих Правил, за расчетный период, предусмотренный пунктом 19 настоящих Правил, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:
заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетнего ребенка;