И это идёт в качестве доказательств?

Девушка хочет заняться сексом, но ей 15. Я совершенно летней. По переписки есть доказательства что она хочет этого и то что зовёт. Грозит ли мне за это что нибудь ? И это идёт в качестве доказательств ?

  • FF2D99C3-1C25-4DD3-A301-3F55845F8151
    .png
, Алим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Грозит ли мне за это что нибудь ?

 Алим, даже и не думайте.

Во-первых, скорее всего это подстава. С Вас будут вымогать деньги.

Во-вторых, сексуальные отношения совершеннолетних с лицами, не достигшими возраста 16 лет запрещены уголовным законом.

Прочитайте содержание статей 134 и 135 УК РФ.

Нельзя даже вести переписку на сексуальные темы, ибо это суть развратные действия.

Пока Вы не писали ей ничего на темы секса, Вам ничего не грозит.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Алим!

Не вздумайте:

-скорее всего это мошенники, которые щатем будут требовать с Вас деньги;

-

Статья 134 УК РФ половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.