Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нанесение травмы

Парень 15 лет специально нанес удар локтем в нос сыну 15 лет.сломан нос,сотрясение,отколот зуб.лечится дома.что может грозить парню,заявление написано

20 Декабря 2013, 19:30, вопрос №328675 елена, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если по результатам экспертизы данный вред будет определен как вред средней тяжести, то возможно привлечение по ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

    «Наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет».

    20 Декабря 2013, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats