Могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если с момента отбытия наказания по ст 162 прошло 12 лет

, дмитрий, г. Димитровград
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер,

29 июня 2022 года  вступят в силу изменения в федеральный закон «Об оружии», согласно которым
«Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации… имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление;… имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ»

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его +»

дмитрий
Клиент, г. Димитровград
А до 29 июня?

по какой части 162 статьи у вас была судимость?