А фактически руководствовались письмом Пенсионного фонда Узбекистана -которой не является нормативно-правовым актом(о чем не было указано в ОТКАЗЕ)

ПФР отказал в пенсии 20.11.21г.. Одна из причин -не поступление ответов на запросы из РУзб. В отказе указана ссылка на Письмо ПФРЛЧ-26-26/60 которым руководствовались для направления запросов . А фактически руководствовались письмом Пенсионного фонда Узбекистана -которой не является нормативно-правовым актом(о чем не было указано в ОТКАЗЕ). Мною самостоятельно собраны документы -однако ПФР отказывается их принимать к производству. Отказ приёма устно мотивирует , что следует дождаться ответов (по неправильно сделанному запросу) Каковы пути решения данного вопроса?

  • P_20180715_184813
    .jpg
, камил каюмович, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь в  суд. Представляйте своим справки. Если суд посчитает необходимым запросит  тоже самое. Периоды до 1992 г. суд включает по трудовой книжке. Периоды после этой даты действительно по подтверждающим справкам.

камил каюмович
Клиент, г. Волгоград
… готовлю иск в суд,… пишу петицию в прокурату на региональный пфр,… самое неприятное, что уровень компетенции работникофф пфр в данном вопросе чуть выше плинтуса. С уважением и благодарю за Ваш ответ.