Хочу снять квартиру, хочу проверить подлинность паспорта арендатора, как это можно сделать

, Александр, г. Иркутск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Видимо, Вы хотели сказать — паспорт АРЕНДОДАТЕЛЯ? Ведь Вы же снимаете квартиру. В любом случае, он должен представить документы на квартиру и свой паспорт. В выписке Росреестра его данные будут указаны — так и проверите подлинность.