И можно ли по закону, чтобы он не мог приближаться ко мне, моим детям, моей даче?

Добрый день. Пять лет живу с мужчиной в моей квартире. Он временно зарегистрирован в другой моей квартире. Сначала выпивал, а теперь сильно пьёт. Работает время от времени. Он на инвалидности, но полноценный, так как инвалидность продлевали , благодаря Ковиду. Устраивает скандалы, вынуждает покупать алкоголь, агрессивный. Прошу уйти, не уходит. Один раз ушел, я дала денег на то, чтобы снять квартиру, но он их пропил и вернулся. У меня был поменян замок. А он плачет под дверью. Пустила, так как перед соседями неудобно. Сам вопрос. Как выгнать? И можно ли по закону, чтобы он не мог приближаться ко мне, моим детям, моей даче?

, Татьяна, г. Вологда
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Сами виноваты что допускаете его к детям, и это чужого человека, не родного детям.

Как собственник квартир, Вы можете выселить, снять с регистрации (прописки). Обращайтесь в суд. Прежде всего обратитесь к участковому.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна здравствуйте.

Через суд вы можете добиться запрета приближаться к вам и вашим детям. Однако для начала вам нужно через суд выписать указанное  лицо из принадлежащего вам жилья. Иначе ваш иск будет выглядеть несколько надуманным и может не встретить понимания в суде.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.