Могу ли я быть освобождён от них по состоянию здоровья?

Пришла повестка на военные сборы. Могу ли я быть освобождён от них по состоянию здоровья? Не чувствую пальцев на левой руке и боль в грудной части позвоночника.

  • Screenshot_1
    .jpg
  • Screenshot_3
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Для получения освобождения Вам необходимо пройти ВВК, если симптомы которые Вы описываете подтвердятся диагнозом, Вас освободят

Алексей
Клиент, г. Москва
Мне не предоставляют возможности пройти мед комиссию. Вчера по ватцапу прислали повестку, а завтра уже отправление!

11. Граждане при призыве на военные сборы проходят медицинское освидетельствование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Гражданам, призываемым на учебные сборы на воинские должности специалистов по ракетному топливу, водолазов, специалистов войскового питания, по результатам медицинского освидетельствования выдаются документы установленного образца о годности к работе по специальности.

12. Решение о призыве гражданина на военные сборы оформляется приказом военного комиссара.

Оповещение граждан о призыве на учебные сборы осуществляется заблаговременно. Гражданам, отобранным для прохождения учебных сборов, не позднее чем за 10 дней до их начала вручаются повестки по форме согласно приложению N 1.

К оповещению граждан о призыве на учебные сборы, их сбору и доставке к месту проведения учебных сборов и обратно может привлекаться аппарат усиления военных комиссариатов.

Более полная информация в чате на платной основе