Но это никак не скажется на его банкростве?

Муж банкрот с января месяца.ему приходит взыскание судебное на госуслуги,что ему делать оплатить? Но это никак не скажется на его банкростве? Так как не понятно откуда этот долг, он ничего больше не брал нигде.

, Любовь, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Муж банкрот с января месяца.ему приходит взыскание судебное на госуслуги, что ему делать оплатить? Но это никак не скажется на его банкростве? Так как не понятно откуда этот долг, он ничего больше не брал нигде.

Прежде чем принимать решение — необходимо детально разобраться в ситуации.

Предварительно могу сказать следующее, если Вам муж сейчас находится в стадии банкротства (т.е. еще долги не списаны), то производит оплаты по долгам просто так (без анализа ситуации) не стоит, поскольку все активы должны были быть переданы Финансовому управляющему.

Если Вы произведете оплату, то это будет означать, что Ваш супруг скрыл часть своего имущество, из которого производит выборочное погашение долгов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.